Schliessen

SV Bayer: Die Termine am Wochenende - 10.11.2017

Die Termine

Basketball:
Herren:
Kreisliga:
Barmer TV 1846 Korp. Wtal 3 - SVB (Fr., 20:30 Uhr)

 

 

 

 

 

 

Fußball (Heimspiele Bayer-Sportpark):
Herren:
Kreisliga A:
TSV Gruiten - SVB (So., 15 Uhr)

Damen:
Landesliga:
SVB - SV Rosellen (So., 15:30 Uhr)

Jugend (männlich):
Kreisklasse Bambini:
Sportfreunde Dönberg - SVB (Sa., 12:15 Uhr)
Kreisklasse - F 2:
FC Mettmann 08 e.V. II - SVB II (Sa., 10 Uhr)
Kreisklasse - E 1:
SVB - SV Heckinghausen II (Sa., 11 Uhr)
Kreisklasse - E 2:
FC Mettmann 08 e.V. II - SVB II (Sa., 10:45 Uhr)
Leistungsklasse - D 1:
SVB - SC Velbert (Sa., 12:30 Uhr)
Kreisklasse - D 2:
SSVg Heiligenhaus - SVB II  (Sa., 11:30 Uhr)
Kreisleistungsklasse - C 1:
SVB - BV Berg. Neukirchen (Sa., 15:30 Uhr)
Kreisklasse - C 2:
SVB II - TSV Gruiten o.W. (Sa., 14 Uhr)
Kreisleistungsklasse - B 1:
SVB - FC Remscheid (So., 13 Uhr)
Kreisklasse - B 2:
TSV Union Wuppertal - SVB II (So., 17:30 Uhr)
Kreisleistungsklasse - A 1:
SVB - TuS Grün-Weiß 89/02 (Sa., 17:15 Uhr)

Jugend (weiblich):
Kreisklasse - D 1:
Hastener TV - SVB (Sa., 10 Uhr)
Kreisklasse - C 1:
FC Mettmann 08 e.V. - SVB (Sa., 11:15 Uhr)

 

Hallenfußball (Bayerhalle):
PF 8 II - PH 5 III (Sa., 8.30 Uhr)
PH 4 II - ASGW (Sa., 9.20 Uhr)
FZ67 - AIGL II (Sa., 10.10 Uhr)
PHTR - PH4 I (Sa., 11.00 Uhr)
AIGL I - PF 8 I (Sa., 11.50 Uhr)
BTTV - PH 5 I (Sa., 12.40 Uhr)

 

Tischtennis:
Herren:
Kreisliga A:
SVB - Solingen Blades III (Fr., 19:45 Uhr)
Kreisliga B:
Solingen Blades IV - SVB II (Fr., 20 Uhr)
1. Kreisklasse B:
SVB III - Post SV Velbert (Fr., 19:45 Uhr)
2. Kreisklasse:
TTC BW Solingen III - SVB IV (Fr., 20 Uhr)

Jugend (männlich):
Schüler - Kreisklasse:
SVB II - ASV Wuppertal (Sa., 14 Uhr)
Schüler - Kreisklasse:
SVB IV - TSV Gruiten II (Sa., 14 Uhr)
Schüler - Kreisklasse:
SVB III - SG Kolping Remscheid (So., 11 Uhr)

 

Volleyball:
Herren:
Oberliga:
SVB - VV Human Essen III (Sa., 18 Uhr Bayerhalle)
Landesliga 4:
TuS 08 Lintorf - SVB II (Sa., 15 Uhr)
Bezirksliga 8:
ASV Wuppertal - SVB III (Sa., 15 Uhr)

Damen:
Verbandsliga II:
SVB - DJK Rk. Neuss II (Sa., 15 Uhr Bayerhalle)
Bezirksliga 8:
SVB II - Hellerhofer SV (Sa., 15 Uhr Bayerhalle)
Kreisliga:
SVB III - TSV Hochdahl II (Sa., 15 Uhr)

Jugend (männlich):
Oberliga - U 20:
SVB - SG Langenfeld (So., 12 Uhr)
SVB - VC Menden-Much II (So., 13:30 Uhr)

Jugend (weiblich):
Bezirksliga 4 - U 20:
TSV Hochdahl - SVB (So., 12:15 Uhr)
SVB - TV Bredeney (So., 13:30 Uhr)
Oberliga II - U 16:
TSV Bayer 04 Leverkusen- SVB II (So., 15 Uhr)

 

SV Bayer Wupper...
Zuklappen
  •  
    SV Bayer Wupperta...
    •  
      Baseball / Soft...
      •  
        Damen
      •  
        Herren
      •  
        Jugend
      •  
        Schüler
    •  
      Basketball
      •  
        U12, U14/ 2 u...
      •  
        U14/ 1
      •  
        U16
      •  
        U18
      •  
        U20
    •  
      Erwachsenensport
      •  
        Aerobic
      •  
        Aktiv und bew...
      •  
        Aqua Fitness
      •  
        Aqua Fitness ...
      •  
        B.CO
      •  
        Bauch, Beine ...
      •  
        Bewegung im S...
      •  
        Body & Mind
      •  
        Bokwa
      •  
        Cardio-Zirkel...
      •  
        Core Training
      •  
        Entspannung d...
      •  
        Feldenkrais
      •  
        Fit und in Form
      •  
        Fit und in Fo...
      •  
        Fitness Yoga
      •  
        Funktionsgymn...
      •  
        Funktionsgymn...
      •  
        Gymnastik für...
      •  
        Gymnastik für...
      •  
        Gymnastik für...
      •  
        Hatha Yoga
      •  
        Hobby-Mixed-B...
      •  
        Hobby-Mixed-V...
      •  
        Laufgruppe
      •  
        Nordic Walking
      •  
        Pilates
      •  
        Power Workout...
      •  
        Präventive Os...
      •  
        Qigong
      •  
        Rückbildungs-...
      •  
        Rückenfitness...
      •  
        Rückenfitness...
      •  
        Rückenfitness...
      •  
        Salsa Aerobic...
      •  
        Seniorengymna...
      •  
        Skigymnastik
      •  
        Spiele und Fi...
      •  
        Tai Chi
      •  
        Tanzkurse
      •  
        Walking (für ...
      •  
        Walkinggruppe
      •  
        Wassergymnast...
      •  
        Yoga
      •  
        Yoga für Älte...
      •  
        Yogilates
      •  
        ZUMBA® Fitness
    •  
      Fitnessstudio a...
      •  
        Aquagym
      •  
        BOP
      •  
        Body Workout
      •  
        Body Workout XL
      •  
        Easy Step
      •  
        Fit & Ko
      •  
        Fitness Mix
      •  
        Fitness Yoga
      •  
        Lift
      •  
        Pilates 1-2
      •  
        Relax
      •  
        Rückenfit 1
      •  
        Rückenfit 1-2
      •  
        Rückenfit 2
      •  
        Spinning
      •  
        Spinning Basic
      •  
        Step Aerobic ...
      •  
        Step Aerobic 2
      •  
        Zumba
    •  
      Fußball
      •  
        1. Mannschaft
      •  
        A1
      •  
        Alt Herren
      •  
        B1
      •  
        B1 - Mädchen
      •  
        B2
      •  
        B2 - Mädchen
      •  
        C1
      •  
        C2
      •  
        D1
      •  
        D1 - Mädchen
      •  
        D2
      •  
        Damen
      •  
        E1
      •  
        E2
      •  
        F1
      •  
        F2
      •  
        G1 - Bambini
    •  
      Fußballschule
    •  
      Gewichtheben
      •  
        Jugendliche u...
    •  
      Gymnastik Tanz ...
      •  
        Gymnastik und...
      •  
        Jazz Modern D...
      •  
        Tanzen
    •  
      Hallenfußball
      •  
        Mannschaft
      •  
        Tabelle
    •  
      Judo
      •  
        Mannschaft
    •  
      Jugendrat
    •  
      Kinder- & Jugen...
      •  
        Babyturnen
      •  
        Biber 1
      •  
        Biber 2
      •  
        Biber Maxis
      •  
        Biber Minis
      •  
        Eltern-Kind-K...
      •  
        Jugend-Sport-...
      •  
        KiSS 1
      •  
        KiSS 2
      •  
        KiSS Maxis
      •  
        KiSS Minis
      •  
        KiSS Teens
      •  
        Kleinkindturnen
      •  
        MobiliX
      •  
        TalentiX
    •  
      Klettern für Ki...
    •  
      Luftsport
      •  
        Mannschaft
    •  
      Reha-Sport
      •  
        AquaRehaFit
      •  
        Ausdauer
      •  
        Diabetes
      •  
        Folgegruppen
      •  
        Herzsport
      •  
        Lungensport
      •  
        Orthopädische...
    •  
      Schwimmen
      •  
        Schwimm-Breit...
      •  
        Schwimm-Leist...
    •  
      Sportschießen
      •  
        Jugend- und A...
      •  
        Training Erwa...
    •  
      Sporttauchen
      •  
        Gruppe
    •  
      Taekwondo
      •  
        Erwachsenentr...
      •  
        Formentrainin...
      •  
        Formentrainin...
      •  
        Jugendtrainin...
      •  
        Kindertrainin...
      •  
        Kindertrainin...
      •  
        Wettkampftrai...
      •  
        Wettkampftrai...
      •  
        Wettkampftrai...
    •  
      Tennis
      •  
        Mannschaften
    •  
      Tischtennis
      •  
        Erwachsenentr...
      •  
        Jugend
      •  
        Schüler/innen
    •  
      Volleyball
      •  
        Damen 1
      •  
        Damen 2
      •  
        Damen 3
      •  
        Herren 1
      •  
        Herren 2
      •  
        Herren 3
      •  
        mU14
      •  
        mU16
      •  
        mU16-2
      •  
        mU18
      •  
        mU20
      •  
        wU14
      •  
        wU16
      •  
        wU18
      •  
        wU18-2
      •  
        wU18-3
      •  
        wU20
Übersicht
Termine
Mediathek